Покорение столицы

Рубрика: Спорт№ 36 (2015) от

В Москве, на канале «Крылатское», 20-24 мая проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок. По сообщению ЦСП СК нашего региона, воронежские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и общими усилиями собрали весьма приличную коллекцию медалей.

Лучший результат среди представителей Воронежской области показал Евгений Дорохов. На дистанции 1000 метров, выступая на байдарке-четверке вместе с Виктором Ревневым, Виктором Гавриленко (оба – Краснодарский край) и Андреем Шмыровым (Московская область), наш земляк завоевал высшую награду. Результат победителей – 3.06,162. Также в активе Дорохова значится и «бронза», завоеванная в паре с Анатолием Крючковым из Краснодарского края (1000 м; 3.29,431).

Софья Калидова в дуэте с астраханской спортсменкой Анастасией Кандауровой дважды стала серебряным призером – на дистанциях 500 м (1.49,704) и 200 м (0.42,058). Помимо того, девушки добыли еще и одну «бронзу» (1000 м; 4.02,853). С двумя серебряными медалями, завоеванными в одиночной программе, вернулась домой Ольга Дуболазова. Она отличилась на дистанциях 500 м (1.59,782) и 1000 м (4.27,189). Наконец, квартет воронежских юниорок, в который входили Екатерина Бударева, Алина Исмаилова, Софья Калидова и Ольга Дуболазова, занял третье место на 200-метровке в состязании байдарок-четверок (1.49,444).