Газета,
которая объединяет

Пропала и нашлась. Убитой

Рубрика: ЧП/Криминал№ 38 (2017) от
Автор: Егор Петров

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 18-летней студентки Кати Череповецкой, которая пропала без вести по пути из дома в университет. Труп девушки нашли полицейские в парке «Динамо».

При осмотре тела правоохранители констатировали признаки насильственной смерти. По данным СМИ, у девушки была сильно повреждена голова. Труп был присыпан ветками и землей, его нашли по торчащей из-под веток руке. Совместно со следователями СУ СКР по региону сотрудники уголовного розыска провели осмотр места происшествия. Правоохранители изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Пока никто не задержан по подозрению.

Вчера губернатор Алексей Гордеев обратился к руководству регионального Следственного управления СК РФ по Воронежской области, Главного управления МВД и органов прокуратуры региона с просьбой взять под личный контроль расследование обстоятельств гибели Екатерины Череповецкой.

Екатерина Череповецкая пропала без вести 23 мая. Девушка вышла из дома на улице Тимирязева в 6 часов. Она часто совершала прогулки до университета. На занятиях Катя не появилась, домой не вернулась. Сигнал телефона Череповецкой зафиксировали в парке «Динамо» утром 23 мая.