Газета,
которая объединяет

Два в одном

Рубрика: ЧП/Криминал№ 41 (2020) от

Железнодорожный райсуд приговорил 34-летнего серийного телефонного мошенника к двум годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры. Воронежец с приговором не согласился и попытался обжаловать его в облсуде, однако тот принял сторону суда районного...

Суд же установил, что с февраля по сентябрь 2015 года 34-летний рецидивист звонил случайным абонентам, жалобным голосом представлялся родственником и сообщал, что попал в трудную жизненную ситуацию, для выхода из которой ему необходимы деньги. После этого мужчина уже твердым голосом звонил по тем же номерам якобы от представителей МВД или ФСКН и говорил о задержании сына, при котором обнаружены наркотики. Шокированные этим известием родственники решались помочь и переводили мошеннику деньги через терминалы.

Таким вот способом рецидивист, недавно освободившийся из мест заключения, смог обмануть пять человек на 68 тыс. руб.

Правоохранители возбудили и расследовали уголовное дело «покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ). Приговор о лишении свободы сроком на два года вступил в законную силу.

Подготовил Дмитрий КЛИМОВ