Газета,
которая объединяет

Освобожден поневоле

Директора Воронежской «Почты России» отстранили от работы

Центральный райсуд Воронежа временно освободил от занимаемой должности директора управления Федеральной почтовой службы Воронежской области (филиал «Почты России») Юрия Бесхмельницына. Исполняющим обязанности директора областного УФПС назначен Алексей Поляков, ранее занимавший должность заместителя руководителя структуры.

По версии ряда местных СМИ, поводом для отстранения Юрия Бесхмельницына могло послужить уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции в конце мая в отношении «38-летнего руководителя областного предприятия связи» по подозрению в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ). По версии правоохранителей, топ-менеджер, «используя свое служебное положение, обманным путем завладел деньгами», предоставив в бухгалтерию компании «фиктивные документы по оплате арендуемой им квартиры». Ущерб, нанесенный предприятию, стражи порядка оценили в 350 тыс. руб.

Однако на вопрос, связано ли отстранение топ-менеджера предприятия от должности с уголовным делом, в УФПС ответили уклончиво: «В случае выявления фактов противоправных действий работников, независимо от их должности и статуса, материалы внутренних проверок незамедлительно направляются в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений». При этом в организации отметили, что «руководство предприятия и сотрудники службы безопасности оказывают полное содействие следствию».

– В рамках действующей программы безопасности во всех подразделениях и филиалах предприятия совершенствуется система контроля, увеличивается количество как плановых, так и внезапных проверок, – добавили в УФПС. – Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы.

В то же время регуправление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении экс-руководителя областного управления ветеринарии Сергея Капустина и двух его заместителей.

По предварительным данным, используя свои должностные полномочия по осуществлению контроля над деятельностью районных ветеринарных станций Воронежской области, «боссы» организовали «незаконный сбор денежных средств с сотрудников на цели, не связанные с непосредственной деятельностью управления ветеринарии Воронежской области».