Газета,
которая объединяет

Без происшествий

В Воронеже прошли выпускные вечера
Рубрика: Социум№ 44 (2023) от
Автор: Юрий Бабаян

В 108 из 117 городских школ в минувшую пятницу, 24 июня, прошли торжественные мероприятия по вручению аттестатов. Об этом рассказала на оперативном совещании в администрации Воронежа и.о. руководителя городского управления образования и молодежной политики Ольга Бакуменко.

По словам Ольги Николаевны, 97 образовательных учреждений приняли решение провести выпускные вечера вне собственных стен. Только в двух школах изъявили желание отпраздновать выпуск на своей территории. Еще девять образовательных учреждений отказались от проведения собственно праздничного бала, ограничившись лишь торжественным вручением аттестатов.

Как отметили заместитель начальника городского УМВД Сергей Чернышин и руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Сергей Хомук, на праздничных мероприятиях дежурили полицейские и спасатели, чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Всего в текущем году стены воронежских школ покинуло 4953 11-классника.

кстати

Как отмечает пресс-служба администрации Воронежа, 24 июня заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова приехали в лицей №9, чтобы поздравить выпускников.

Учреждение выбрали не случайно – Надежда Савицкая была первым директором заведения (в 2006 г. оно называлось «общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №78»). А Любовь Кулакова с 2006 по 2011 гг. работала здесь заместителем директора по воспитательной работе.

– Сегодня на празднике я не только как должностное лицо, но и как мама одного из выпускников, – поделилась Надежда Петровна.

Вице-мэр поблагодарила педагогический коллектив лицея за добросовестный труд и огромный вклад в воспитание молодого поколения.

Любовь Кулакова в свою очередь пожелала ребятам всегда добиваться поставленных целей и двигаться только вперед. Любовь Анатольевна вручила аттестаты особого образца и памятные подарки.