Газета,
которая объединяет

«Кристалл» стартует в Грозном

Рубрика: Спорт№ 45 (2024) от
Автор: Михаил Кучеренко

Всероссийская федерация волейбола утвердила календарь чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги «А» сезона-2016/17, в котором примет участие и воронежский «Кристалл».

Турнир стартует 1-2 октября, и для представителя черноземной столицы он откроется выездными поединками с ВК «Грозный». Первые домашние матчи «кристалловцы» проведут двумя неделями позже, 15-16 октября, когда в гости к ним пожалует московский МГТУ. Заключительные же игры соревнования запланированы на 8-9 апреля следующего года, и подопечные Юрия Локтева на финише сезона сразятся в Челябинске с тамошним «Торпедо».

Помимо перечисленных клубов, в предстоящем чемпионате высшей лиги «А» будут участвовать екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», махачкалинский ВК «Дагестан», ярославский «Ярославич», пермское «Прикамье», георгиевский «Трансгаз Ставрополь», казанская «Академия-Казань», а также пара дебютантов – барнаульский «Университет» и «Зоркий» из подмосковного города Красногорск.

Напомним, в минувшем сезоне «кристалловцы» завершили чемпионат высшей лиги «А» на десятом месте, одержав победы в 17 матчах из 44. Отметим также, что в нынешнее межсезонье нашу команду покинули двое игроков стартового состава. Диагональный сборной Белоруссии Артур Удрис принял предложение южнокорейского клуба «Иншуренс Старс», а доигровщик Кирилл Урсов перебрался в сургутский ВК «Газпром-Югра», который выступает в российской Суперлиге.