И снова встретились

Железнодорожники побывали в гостях у «сталеваров»
Рубрика: Спорт№ 45 (2024) от

В рамках подготовки к первенству зоны «Центр» второго дивизиона давние соперники липецкий «Металлург» и лискинский «Локомотив» провели контрольный поединок. Традиционные спарринг-партнеры встретились на учебно-тренировочной базе «сталеваров».

Наставник железнодорожников Игорь Пывин в отчетном матче просмотрел очередных потенциальных новичков своей команды. Речь идет о двоих воспитанниках воронежского футбола – защитнике Дмитрии Лавлинском (1985 года рождения) и опорном хавбеке Александре Егурневе (1988). Первый из них на протяжении четырех предыдущих сезонов выступал за ФК «Сызрань-2003», второй – отыграл прошлое первенство зоны «Центр» в составе пензенского «Зенита».

Встреча в Липецке началась для «Локомотива» довольно успешно. На 16-й минуте Игорь Фатеев не без помощи рикошета от ноги соперника поразил ворота хозяев поля. Правда, впереди лискинцы пребывали лишь чуть более четверти часа, и еще до перерыва позволили Руслану Ахвледиани сравнять счет. А на старте второго тайма удача снова сопутствовала «Металлургу». Это Андрей Овчинников прицельным ударом со средней дистанции пробил вратаря гостей Михаила Алфимова. Железнодорожники имели несколько возможностей, чтобы отыграться, но восстановить паритет так и не сумели – 2:1, победа липчан.

Напомним, на просмотре в «Локомотиве», помимо Лавлинского и Егурнева, находятся еще один воронежский воспитанник, хавбек Владимир Еремеев (1988), его коллеги по амплуа Максим Петров (1996, ФК «Тамбов»), Максим Городцов (1991, МИТОС Новочеркасск), Владислав Адаев (1996, «Мордовия-М» Саранск) и форвард Валерий Альшанский (1995, «Арсенал-2» Тула). А вот от услуг 26-летнего защитника Кирилла Турчина, который приезжал в Лиски из Пскова, тренерский штаб «Локо» уже отказался.