Газета,
которая объединяет

Достойно представить систему

В Воронеже выпускникам института ФСИН торжественно вручили дипломы
Рубрика: Социум№ 46 (2025) от

1 июля на площади Победы состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Воронежского института ФСИН России.

Мемориальный комплекс и стела с изображением ордена войны становятся безмолвными свидетелями торжественных событий института уже не первый год. И не первый год с трибуны слышатся поздравления выпускников и напутственные пожелания почетных гостей. Кстати, именно они вручали ребятам дипломы об окончании вуза: представители руководства ФСИН России и УФСИН России по Воронежской области, законодательной и исполнительной власти города и области, силовых структур и учебных заведений Воронежа.

С напутственной речью к выпускникам обратился начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Юрий Баринов. Он пожелал им всегда оставаться честными, мужественными и дисциплинированными, не останавливаться в своем профессиональном росте и быть достойными звания офицера.

Затем выпускников поздравил начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь. Он выразил уверенность в том, что молодые специалисты будут достойно представлять честь Воронежского института в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

С ответным словом от лица выпускников обратился золотой медалист, лейтенант внутренней службы Илья Христолюбов. Он произнес слова признательности в адрес руководства и всего офицерского состава института, не забыв поблагодарить родителей и близких.

А представитель духовенства благословил бывших курсантов и призвал их запомнить на всю жизнь вечную истину: «Душу – Богу, сердце – женщине, а честь – никому!»

В завершение курсанты выступили с номерами творческой самодеятельности: завораживающим танцем с элементами жонглирования огнестрельным оружием, душевными песнями, незабываемым номером девушек с барабанами и традиционным трогательным вальсом выпускников.

Дарья БОЕВА

Справка

Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний России существует с апреля 2001 г. Он – единственный в системе ФСИН – осуществляет подготовку специалистов по программам высшего образования инженерно-технического профиля. Основной задачей учебного заведения является подготовка высококвалифицированных кадров для уголовно-исполнительной системы. После завершения обучения выпускники становятся сотрудниками подразделений охраны и конвоирования, отделений и групп инженерно-технического обеспечения.

В 2016 г. в институте завершили свое обучение и получили дипломы о высшем образовании 180 выпускников очной формы обучения. Дипломы с отличием вручены 28 выпускникам института, пятеро из которых были награждены золотыми медалями ФСИН России.