Газета,
которая объединяет

Внимательней с обращениями

В администрации города прошел прием граждан
Рубрика: Социум№ 47 (2026) от
Автор: Виктор Некрасов

Прием провел и.о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов. Основные вопросы, с которыми обратились воронежцы: борьба с несанкционированной торговлей, размещение временных аттракционов, наведение порядка в парках и скверах, и многое другое.

Так, Светлана Мешкова пришла на прием по вопросу ликвидации несанкционированной торговли на улице Ватутина. Жителей беспокоит то, что результатом работы торговцев, расположившихся на тротуаре, стали горы мусора. Алексей Антиликаторов поручил городскому управлению торговли ускорить принятие нормативно-правовых актов, которые призваны регулировать изъятие незаконно реализуемой продукции на территории города. Также он попросил управу района организовать вывоз мусора.

Светлана Попова обратилась к и.о. заместителя главы сразу по нескольким вопросам. В их числе: предоставление коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению ненадлежащего качества, а также пресечение несанкционированной торговли, в том числе, и нелегальной продукцией. По первому вопросу заявителю было разъяснено, что внешняя линия рециркуляции горячего водоснабжения к многоквартирному дому №17 по улице 60-й Армии находится в нерабочем состоянии. Мероприятия по восстановлению циркулярных трубопроводов горячего водоснабжения к дому заявителя включены в целевую инвестиционную программу реконструкции и восстановление циркуляционных систем ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация» на 2017 год. Алексей Александрович также пояснил, что дом может быть включен в краткосрочную программу капитального ремонта. Что касается второго вопроса, то в целях пресечения незаконной реализации алкогольной продукции в адрес управления МВД России по Воронежской области направлено письмо для проведения проверки фактов, изложенных заявителем.

Еще один вопрос, заданный на личном приеме – оказание содействия в наведении порядка в сквере «Чижовский» на улице Грамши. Алексей Антиликаторов дал поручение провести работы в части благоустройства сквера. В частности, вывезти мусор, провести опиловку деревьев, уборку порубочных остатков, восстановить ограждение и осуществить покос травы.

Выполнение всех поручений и.о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов взял на личный контроль.

– Каждое обращение жителя не должно остаться без внимания, – подчеркнул Алексей Александрович.