Газета,
которая объединяет

И будет свет!

В 2016 г. сотрудники МКП «Воронежгорсвет» отремонтировали 2340 светильников и устранили 512 повреждений на сетях наружного освещения
Рубрика: Социум№11 (2086) от
Автор: Сергей Марков

Кроме того, для поддержания работоспособности инфраструктуры специалисты заменили 7790 перегоревших ламп, 513 вышедших из строя светильников, 32 км воздушных сетей, а также 73 опоры освещения и 23 пункта питания.

Руководитель МКП подчеркнул, что сети наружного освещения – не только элемент благоустройства: данная инфраструктура оказывает влияние и на безопасность дорожного движения, и на состояние преступности, и даже на социальное настроение жителей. Администрация Воронежа уделяет значительное внимание данному сегменту городского хозяйства: за последние три года на эти цели было направлено 835 млн руб., причем 330 млн – только в 2016 г.

Также Виктор Неугомонов сделал акцент на развитии системы наружного освещения. В 2016 г. основные силы были направлены на строительство сетей на магистральных улицах большой протяженности, соединяющих город с отдаленными микрорайонами, а также на организацию освещения в частном секторе. При этом за год уличное освещение появилось на 129 объектах, где светильников не было никогда.

Сергей Марков