Газета,
которая объединяет

В Воронеже в рамках сегмента видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в настоящее время работает 1070 камер

В Воронеже в рамках сегмента видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в настоящее время работает 1070 камер, рассказал руководитель муниципального учреждения Владимир Колчин на прошедшем заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Система действует в Воронеже с конца 2014 года. Камеры видеонаблюдения размещены в местах массового скопления горожан, в наиболее криминогенных зонах, на выездах из города и рядом с крупными дорожными развязками, во дворах и многих других местах.
В течение прошедшего года с помощью камер проведен мониторинг 438 общественно-массовых мероприятий. Благодаря работе системы стало возможным фиксировать дорожно-транспортные происшествия, пожары, административные правонарушения и даже раскрывать уголовные преступления.

В настоящее время департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области совместно с МКУ «Без­опасный город» и структурными подразделениями администрации городского округа проводится подготовительная работа по установке дополнительных 120 камер видеонаблюдения в 31 парковой зоне города, которые будут переданы на баланс городского округа.

Записей не найдено.