Не порадовав болельщиков

Рубрика: Спорт№21 (2096) от

Воронежские волейбольные команды Высшей лиги «А» в прошедшие выходные провели очередные календарные матчи на своей площадке. Однако ни женскому, ни мужскому коллективу так и не удалось добиться положительных результатов.

Девушки из «Воронежа» встречались с «Липецком-Индезит». И если в декабрьских выездных поединках они дважды брали верх над принципиальными соперницами, то теперь, к разочарованию зрителей, позволили им взять полноценный реванш в черноземном дерби.

В первом матче команда Левона Джагиняна уступила со счетом 1:3 (26:24, 18:25, 23:25, 19:25). Повторная встреча также продлилась четыре партии и опять завершилась не в нашу пользу – 1:3 (25:20, 12:25, 15:25, 16:25). После этого «Воронеж», победивший в 8 поединках из 24, отодвинулся на шестое место.

Как уже сказано выше, не помогли родные стены и волейболистам «Кристалла», ведущим борьбу за выживание в Высшей лиге «А». К ним в гости пожаловал по-хорошему дерзкий новичок турнира, барнаульский «Университет». Алтайцы, которые перед выездом замыкали тройку лидеров, покинули Воронеж, сохранив свои высокие позиции.

В первом матче хозяева все-таки сумели добыть одно очко, уступив на тай-брейке – 2:3 (27:25, 22:25, 19:25, 25:20, 9:15). Во второй же встрече подопечные Юрия Локтева добились успеха лишь в стартовом сете – 1:3 (25:19, 16:25, 15:25, 22:25). С активом в 11 побед после 38 проведенных поединков «кристалловцы» остались на десятой строке таблицы.