Газета,
которая объединяет

Лед не тронулся

Рубрика: Спорт№21 (2096) от
Автор: Михаил Юрьев

В минувший понедельник воронежский «Буран», который в сезоне-2016/17 не смог пробиться в плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги, вышел из четырехнедельного отпуска. Однако приступить к полноценной работе команде не удалось.

Руководство ДС «Юбилейный» не пустило «ураганную» дружину на ледовую площадку. Причина такого решения банальна: клуб, по-прежнему испытывающий серьезные финансовые трудности, задолжал Дворцу спорту солидную сумму за аренду. В итоге тренерскому штабу «Бурана» пришлось в срочном порядке вносить коррективы в заранее сверстанные планы и сделать упор на физподготовку хоккеистов.

– Все команды ВХЛ, которые досрочно завершили сезон, уже приступили к занятиям в нормальных условиях. Мы же вынуждены работать, как любительский коллектив физкультуры: собрались, позанимались, разошлись по домам, – посетовал наставник «Бурана» Сергей Карый в телефонной беседе с корреспондентом «Берега». – Плюс к тому, из-за отсутствия средств даже не можем вызвать сейчас иногородних игроков. Ведь чтобы они участвовали в тренировочном процессе, их необходимо обеспечить жильем, питанием. Парни в феврале разъехались по своим городам, ждут новостей из Воронежа. Но никаких перспектив, к сожалению, не видно.