Газета,
которая объединяет

Вместо дома – выезд

Рубрика: Спорт№21 (2096) от
Автор: Михаил Юрьев

В предстоящие выходные, 25-26 марта, гандболисты воронежской «Энергии» встретятся с белгородским «Технологом-Спартак». Эти заключительные матчи предварительного этапа чемпионата российской Высшей лиги должны были пройти на площадке нашей команды, но…

Как рассказал главный тренер воронежцев Сергей Макин, денег на то, чтобы принять соперника в родных стенах, у клуба попросту нет. Дабы не получить очередные технические поражения (напомним, из-за отсутствия средств команда пропустила выезд в Омск), «Энергия» приняла предложение «технологов», которые позвали соседей к себе в гости.

Проживание «энергетиков» в данном случае оплатит принимающая сторона. Автобус им предоставит руководство Воронежского государственного технического университета. Наконец, АО «Центральный рынок» обещает выделить деньги на питание игроков.

– Всем нам очень хотелось еще дважды сыграть перед своими болельщиками, поблагодарить их за ту поддержку, которую они оказывали команде, – подчеркнул Сергей Макин. – Надеялись порадовать воронежских любителей гандбола хорошей игрой против лидера турнира и достойным результатом, однако не вышло. Да и, конечно, всегда легче выступать дома, а не на выезде. Но в любом случае постараемся дать бой белгородцам.