Газета,
которая объединяет

Чтобы не случилось ЧП

В Воронеже могут закрыть более десяти «левых» ж/д переездов
Рубрика: Социум№21 (2096) от
Автор: Семен Придорогин

Воронежская транспортная прокуратура предупредила водителей о предстоящем закрытии несанкционированных железнодорожных переездов, которые в настоящее время «незаконно функционируют на территории Воронежа».

Речь идет об 11 переездах в Коминтерновском и Советском районах, четыре из которых – с окружной автодороги (ул. Антонова-Овсеенко) к автогаражным кооперативам «Полюс», «Титан», а также автосалону «Лотавто, Песчаный карьер» (рядом с авторынком) и автосервису «Оппозит Моторс» (напротив СКС «Лада»).

На подъездах к переездам, сообщает прокуратура, отсутствуют дорожные знаки, дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Вместе с тем по железнодорожным путям осуществляется перевозка железнодорожным транспортом опасных грузов. Все это «создает угрозу возникновения транспортных происшествий, что может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе причинению тяжкого вреда здоровью граждан и человеческим жертвам».

Использование автовладельцами незаконных переездов при пересечении железнодорожных путей, напоминает надзорный орган, является правонарушением, преду­смотренным ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»).

Это, видимо, означает, что гаишники теперь пристальней будут следить за нарушителями в этих местах и привлекать их к ответственности.

Работы по закрытию несанкционированных железнодорожных переездов должны начаться во втором квартале 2017 года, предупреждает прокуратура. Уже известно, что въезд на территории дачных участков «Дальние сады», в частности, дачный поселок СНТ «Память Мичурина», будет осуществляться через ул.Острогожскую.