Газета,
которая объединяет

Как исключить коррупцию

Рубрика: Политика№23 (2098) от
Автор: Наталия Осадчая

В администрации Воронежа прошло заседание Совета по противодействию коррупции под председательством заместителя главы администрации, руководителя аппарата Сергея Глазьева.

Озвучено, что в Воронеже нарушения требований антикоррупционного законодательства у муниципальных служащих были выявлены прежде всего при проверке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

С появлением в структуре администрации отдела по профилактике антикоррупционных и иных правонарушений работа с муниципальными служащими в этой сфере будет носить более действенный характер, считают в мэрии.

Также о результатах работы по снижению антикоррупционных рисков доложил руководитель управления культуры Андрей Харитонов. Он отметил, что оплата за предоставляемые услуги осуществляется посредством безналичного перечисления, что полностью исключает получение наличных средств от населения. Вместе с тем, часть имущества учреждениями культуры сдается в аренду, в связи с чем Совет принял решение составить перечень переданных в аренду объектов, а также провести анализ условий аренды и эффективность использования закрепленного имущества самими учреждениями культуры.