Газета,
которая объединяет

Дал много сдачи

Рубрика: от
Автор:

Столкновение в Воронеже маневрового тепловоза с пассажирским поездом Новосибирск – Белгород, в результате которого семь человек попали в больницу, произошло из-за ошибки машиниста, сообщил представитель Юго-восточного ЛУ МВД РФ на транспорте.

ЧП произошло в среду на станции «Воронеж-1» около 5 утра. К поезду 123 Новосибирск – Белгород подъезжал для расцепки вагонов локомотив.

«Машинист маневрового тепловоза допустил ошибку: при приближении к вагону, который он собирался отцепить от состава, не снизил скорость и совершил жесткое столкновение», – сказал собеседник агентства «РИА Новости». На какой скорости тепловоз въехал в вагон, он не уточнил.

Как сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД), после «жесткого сцепления, допущенного при плановой отцепке пяти вагонов локомотива с хвостовым вагоном», поезд №123 отправился по назначению с задержкой на 38 минут. На станции «Старый Оскол» и «Белгород» выехали медики ОАО «РЖД» для оказания помощи пассажирам в случае необходимости.

В результате столкновения, по данным Юго-восточного линейного управления МВД России на транспорте, за медицинской помощью обратились десять пассажиров. Как сообщил дежурный врач городской станции скорой помощи, в больницу с черепно-мозговыми травмами были отправлены семь человек.

На настоящий момент в городской больнице №10 находятся четверо пострадавших. Трое после оказания помощи были отпущены. Тем временем, по данным пресс-службы ЮВЖД, за медицинской помощью обратились 11 человек.

Причины происшествия расследует специальная комиссия под руководством начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько.