В тройке сильнейших

16 апреля финишировало первенство России по спортивной акробатике среди юниоров 13-19 лет. Соревнования принимал город Киров. В составе сборной Воронежской области отлично проявили себя обучающиеся МБУДО СДЮСШОР №2.

Так, в личном многоборье смешанная пара Кирилла и Виктории Агафоновых завоевала золотую медаль в темповом упражнении и бронзовую награду в общем зачете. Мужская пара Семен Львов – Дмитрий Головачев отпраздновала три успеха. Актив ребят составили два «золота» в отдельных упражнениях и «бронза» в многоборье. Наконец, женская пара Анастасия Иванова – Мария Мистюкова оказалась вне конкуренции в темповом упражнении, а также заняла второе место в балансовом упражнении и замкнула призовую тройку в многоборье.

Нельзя не отметить, что сборная Воронежской области впервые за последние годы финишировала в числе лидеров общекомандного зачета. Наши акробаты оказались на третьей строчке итоговой табели о рангах. Превзойти их сумели только спортсмены из Москвы и Краснодарского края.