Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Губернатор принял участие в праздничных мероприятиях в Борисоглебске

В день памяти первых русских святых князей Бориса и Глеба, 15 мая, жители Борисоглебска традиционно отмечают день рождения своего города. В этом году в торжествах участвовал и глава региона Алексей Гордеев. В ходе рабочей поездки губернатор также проинспектировал ряд социально важных объектов, провел встречу с представителями местных СМИ.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
К 200-летию историка и писателя Николая Костомарова

С детства и до самой старости Николаю Костомарову сполна выпало взлетов и падений. Ученый-профессор и арестант. Знаток русской истории, «первый после Карамзина» ее живописец. Блестящий оратор-лектор, которого восхищенные студенты выносили на руках. Этими же учениками – отвергнутый, освистанный. Труды его знала вся читающая Россия. Одни их высоко ценили. Другие отвергали и пророчили, что будут они напрочь забытыми.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
Воронежские клубы не преуспели в чужих стенах

В первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона состоялись матчи 3-го тура. Согласно календарю соревнований, всем пятерым представителям нашего региона надлежало проводить их на полях соперников.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
РФС пока отказал «Факелу» в выдаче лицензии на следующий сезон. Каковы последствия?

С 11 по 15 мая в Москве прошли заседания комиссии Российского футбольного союза по лицензированию профессиональных клубов на сезон-2017/18. По их итогам были выданы более 30 лицензий.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Спорт Автор:
О новой книге воронежского журналиста Анатолия Бавыкина

Это уже пятая книга известного воронежского журналиста и карикатуриста Анатолия Бавыкина, который более пяти лет регулярно публикует свои рисунки в «Береге». В отличие от предыдущих, представляющих собой просто сборники карикатур, эта имеет свою особенность. Но все по порядку.

18 / 05 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →