С мертвой точки

Наконец-то порадовали своих болельщиков гандболисты «Энергии», проведшие позавчера домашний матч 8-го тура чемпионата российской суперлиги с подмосковным «РГУФК – Чеховские медведи». Наша команда, потерпевшая на старте турнира семь поражений подряд, добилась первой победы в сезоне. Судя по всему, перерыв в первенстве, продлившийся четыре недели, пошел воронежцам на пользу.

Долгое время на площадке шла равная борьба, и вперед вырывались то хозяева, то гости. Однако в концовке первого тайма «энергетики» сумели уйти в отрыв и к перерыву добились преимущества в четыре мяча – 17:13. Во второй половине встречи гости приложили немало усилий, дабы исправить ситуацию. Чеховцы вплотную приближались к нашей команде, но настичь ее так и не сумели. В итоге воронежцы отпраздновали долгожданный успех – 31:28. Самыми результативными среди них стали Иван Некрасов (8 мячей), Денис Ретюнских (7) и Максим Лучкин (6).

Стоит отметить, что после нескольких лет перерыва возобновил карьеру Алексей Доронкин, в последнее время работавший в тренерском штабе «Энергии». Вернулся в команду и голкипер Михаил Хомаров (на фото Владимира Походаева), в прошлом сезоне выступавший в Израиле. В матче с чеховцами он отразил 20 бросков. Следующую встречу воронежцы проведут 15 ноября на площадке «Пермских медведей».