Газета,
которая объединяет

Ремонтный марафон

Рубрика: ЧП/Криминал№61 (2136) от
Автор: Наталия Осина

В Воронеже завершаются мероприятия по подготовке к новому учебному году, рассказала на планерке руководитель управления образования и молодежной политики города Любовь Кулакова.

В 81 из 118 школ города проводится капитальный ремонт, на который предусмотрено потратить 69 млн руб. За счет этих средств устраняются нарушения норм пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, ведутся работы при подготовке коммуникаций к работе в зимних условиях.

В школе №19 отремонтированы столовая, спортзал, кровля, коридоры, в гимназии им. академика Н.Г. Басова выполнен ремонт кабинетов в филиале учреждения на ул.Сакко и Ванцетти, а также ремонт фасада в дошкольном отделении. В школе №22 заменены перекрытия и отремонтированы кабинеты, в прогимназии №2 отремонтирована кровля, а в школе №20 капитальный ремонт сделан в кабинетах и мастерских.

На текущий ремонт в школах предусмотрено выделить более 17 млн руб. Основной объем средств направлен на промывку и опрессовку систем отопления, а также на косметический ремонт учебных помещений.

В рамках программы «Газпром – детям» идет строительство спортивного стадиона в школе №81, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» строятся пять физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

– Таким образом, к началу нового учебного года 45% (53 школы) общеобразовательных школ города будут оборудованы современными спортивными площадками для проведения не только уроков физической культуры, но и занятий спортом для жителей близлежащих микрорайонов, – отметила Кулакова.