Газета,
которая объединяет

Пенсионер разбушевался

Рубрика: ЧП/Криминал№72 (2147) от
Автор: Юрий Шамин

Эта информация вошла в топ новостей федерального интернета. Полиция в Воронеже задержала 63-летнего мужчину, который подозревался в двойном убийстве и покушении на третье.

При задержании на улице Шендрикова пенсионер оказал сопротивление, полицейским пришлось применить оружие. Мужчина был ранен в ногу. Согласно предварительной версии следователей убийственный инцидент произошел на почве длительного имущественного конфликта.

В день трагедии сын подозреваемого вместе со своей 37-летней женой вернулся на машине из школы, куда отвозил детей. Пенсионер из карабина «Сайга» застрелил сына прямо в машине, невестка успела выйти – ее он убил на улице.

Затем старик сел в автомобиль KIA и поехал к дому, который принадлежал семье погибших. Дом поджег. Потом отправился на улицу Домостроителей. Там, в отделе судебных приставов Советского района, несколько раз выстрелил в одну из сотрудниц отдела. Позже 31-летнюю женщину-пристава доставили в больницу. За ее жизнь сейчас борются врачи.

Первые звонки о выстрелах в микрорайоне Тепличный поступили в систему 112 около 9.00. Воронежцы сообщали, что застрелены два человека, а стрелявший «ходил по улице с оружием». В областном центре немедленно был объявлен план «Сирена».

Сейчас в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном хранении огнестрельного оружия (ч.1 ст.222 УК РФ). Задержанный арестован. В случае если он будет признан вменяемым, ему грозит пожизненное лишение свободы.