Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сибирский вояж воронежского «Бурана» завершился в прошедший вторник. После победы над новокузнецким «Металлургом» (4:1) и поражения от ангарского «Ермака» (2:4) команда Евгения Федорова отправилась в Красноярск, где сразилась с «Соколом».

09 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Юбилей Владимира Скуднева отметили юношеским турниром

Более полутораста борцов 2007-2008 годов рождения вышли в минувшую субботу, 2 декабря, на ковры воронежского спорткомплекса «Звездный». Все они стали участниками областного турнира по вольной борьбе, посвященного 80-летию нашего земляка, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Владимира Скуднева.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актриса Татьяна Лютаева – о табу в профессии, несыгранных ролях и равновесии в жизни

Со спектаклем «Свободная любовь», поставленным по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки», в Воронеже побывали известные актеры Дмитрий Дюжев, Валентин Смирнитский, Мария Горбань и Татьяна Лютаева. Постановка прошла при полном аншлаге, зрители аплодировали стоя. А мы решили пообщаться с актрисой Татьяной Лютаевой.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор: Марина Хоружая
«Тот самый день» в воронежском театре драмы

Собираясь отозваться на новый спектакль, презентованный на днях в академическом театре драмы им. А.В.Кольцова, вспомнила знаменитую «Операцию «Ы»: «Экзамен, профессор, для меня всегда праздник». Театральная премьера к экзамену приравнивается без натяжек, и, значит, ассоциация ее с праздником – естественна и логична. Но не все так просто.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Подведены итоги конкурса на соискание областной литературной премии

Торжественное награждение победителей литературной премии «Кольцовский край» за 2017 год состоялось в Воронеже. Чествовали новых лауреатов и призеров в актовом зале Дома композиторов.

09 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →