Обувают…
Прокуратурой области во взаимодействии с контролирующими и право-охранительными органами в Воронеже и районах области выявлены сотни нарушений в сфере торговли одеждой и обувью.
Пресечены многочисленные случаи реализации продукции легкой промышленности, не отвечающей требованиям безопасности, без достоверной маркировки, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество. Установлены факты реализации продукции известных торговых марок вне официальных точек продаж.
В связи с непринятием органами Роспотребнадзора необходимых мер, прокуратурой Воронежа внесено представление в адрес руководителя управления по Воронежской области. Всего в 2017 году выявлено более 600 нарушений закона, возбуждено 239 дел об административных правонарушениях, 1 уголовное дело, сообщила прокуратура.
Записей не найдено.