Газета,
которая объединяет

С волжанами не сладили

Воронежский «Факел» провел во вторник матч 2-го тура группового этапа Кубка Футбольной национальной лиги, который разыгрывается в кипрском Пафосе. Наша команда встречалась с самарскими «Крыльями Советов».

Волжане, которым весной предстоит продолжение борьбы за путевку в Премьер-лигу, считались едва ли не главными фаворитами турнира. Однако уже в стартовом поединке подопечные Андрея Тихонова уступили со счетом 0:1 бронзовому призеру латвийского чемпионата – ФК «Рига».

Непросто сложился для «Крыльев» и матч с воронежцами. Наша команда, отдав сопернику инициативу и действуя вторым номером, не только вполне успешно оборонялась, но и порой отвечала довольно острыми контратаками. В одной из них, случившейся на исходе получаса игры, хорошую возможность отличиться упустил Дмитрий Мичуренков.

А решил судьбу встречи единственный точный удар: на 68-й минуте хавбек волжского клуба Алан Чочиев мастерски исполнил «стандарт». Воронежцы в концовке матча могли отыграться, но Андрей Семенов промахнулся с выгодной позиции – 0:1. Сегодня «Факел» встретится с рижанами, которые уже гарантировали себе первое место в группе «А» и путевку в полуфинал.

Записей не найдено.