Газета,
которая объединяет

В ожидании паводка

Чтобы борьба с последствиями паводка в городе была успешной, необходимо заранее находить и устранять причины подтопления улиц, считает временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин.

Для проведения таких видов работ Воронеж располагает 112 единицами автомобильной и специальной техники, 19 единицами дорожно-землеройной техники и 34 – водооткачивающей, сообщил на планерке в мэрии руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук.

– По сведениям Воронежского гидрометцентра, масштабы половодья не выйдут за среднемноголетние показатели. Однако места возможных ежегодных подтоплений остаются, и на них необходимо обратить особое внимание, – рассказал Хомук.

Он назвал места, которые находятся под угрозой подтопления: садовые товарищества «Горняк» и «Кировец»; ул.Новосибирская; пер. Отличников, 75; пер. Волочаевский; ул.Землячки; ул.Паровозная, 1а; ул.Украинская, 58; ул.Станиславского, 28; авторынок «Северный»; ул.Генерала Лизюкова, 54; ул.60 лет ВЛКСМ, 9; ул.Бульвар Победы – под мостом на пересечении с Московским проспектом; пер. Новый;микрорайон 1 Мая, ул.Центральная, 46.

Также в Воронеже есть места возможного оползания и размыва склонов при паводке: ул.Володарского, 26а; ул.Шевченко, 33; ул.Героев Революции, 60 и 62; ул.Трудовая, 4 и 6.