Газета,
которая объединяет

План зеленого цвета

В администрации Воронежа состоялось заседание координационного Совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда.

Обсуждались вопросы по выявлению и оформлению зеленых зон общего пользования. Начальник отдела управления экологии Елена Уварова рассказала о том, что в перечень озелененных территорий общего пользования планируется включить 14 участков общей площадью около 9 га.

Особое внимание в ходе заседания Совета было уделено участку на улице Артамонова, 4в. Ранее жители ближайших домов на приеме у заместителя главы Воронежа Алексея Антиликаторова выступили с инициативой о придании данной территории статуса озелененной и присвоении будущему скверу имени Героя России майора Романа Филипова. Алексей Антиликаторов идею поддержал и пригласил представителей инициативной группы принять участие в заседании Совета. Жители и представители управляющей компании, обслуживающей дома на улице Артамонова, выразили готовность ухаживать за благоустроенной территорией.

Также в рамках заседания Совета обсуждался план по озеленению города на 2018 год. Весной и осенью в рамках муниципальной программы планируется высадка более 4 тыс. деревьев и около 12 тыс. кустарников, устройство более 31 тыс. цветников, вырубка аварийных и сухостойных деревьев.

– Важно, чтобы на месте каждого спиленного дерева появлялось новое, – подчеркнула руководитель управления экологии Наталья Ветер.

Записей не найдено.