Камбэк по-россошански

Фарм-клуб «Бурана» преуспел в противостоянии с липчанами
Рубрика: Спорт№16 (2188) от
Автор: Михаил Оксанин

В прошлом номере мы сообщили о неудачном старте ХК «Россошь» в плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, четвертьфинал Западной конференции начался для подопечных Сергея Карого и Александра Данилова с двух поражений на площадке МХК «Липецк» (2:3, 2:3).

Казалось, сезон для «ураганной» дружины фактически закончен. Однако россошанцы сумели, что называется, «вытащить» эту неудачно стартовавшую для них серию. Сначала они дважды одолели принципиальных соперников в родных стенах, а затем превзошли липчан и на их льду. Но – обо всем по порядку.

В третьем матче противостояния Данис Каримов и Илья Ревунов дважды выводили «Россошь» вперед, на что у липецких хоккеистов находились достойные ответы. Развязка же грянула на 53-й минуте, когда Павел Корниенко огорчил соперников кистевым броском из-под защитника – 3:2, и вновь отыграться гости уже не успели.

Четвертый поединок, состоявшийся в Международный женский день, выдался максимально драматичным. В первом периоде Дмитрий Кормилов с Егором Власовым дважды поразили ворота противника, который ответил одним голом. Но вот во второй трети игры гостям удалось «выстрелить» тремя безответными шайбами – 2:4. Занавес? Вовсе нет! На «флажке» лидер атак хозяев Дмитрий Селютин разразился дублем, а в овертайме он же здорово ассистировал Андрею Луговому – 5:4.

И, наконец, позавчера в переполненном липецком СК «Звездный» состоялась решающая битва. Быстрый гол Александра Ковальского заставил ликовать трибуны, однако в ответ «ураганные» попросту сокрушили соперника. Еще до первого перерыва точные броски Николая Гордеева, Власова, Селютина, Вадима Ефимова и Каримова фактически уничтожили интригу. В оставшиеся два периода команды забросили по паре шайб (у гостей дубль оформил Луговой), и «Россошь» отпраздновала убедительную победу – 7:3 в матче, 3:2 в серии!

Теперь нашу команду ждет соперничество с сильнейшим коллективом «Запада» по итогам предварительного этапа – пензенским «Дизелистом». Первые два матча состоятся 17-18 марта на его площадке. За выход в финал конференции также продолжают бороться «СКА-Варяги» из Ленинградской области и ярославский «Локо-Юниор».