С прицелом на Европу

Воронежская спортсменка завоевала «золото» чемпионата страны
Рубрика: Спорт№21 (2193) от

В кемеровском Губернском центре спорта «Кузбасс» 24-25 марта разыгрывались награды VIII чемпионата страны по борьбе грэпплинг. Участниками данных состязаний стали представители 39 российских регионов.

Воронежская спортсменка Вероника Коренюгина, которая в прошлом году сумела завоевать «бронзу» европейского и «золото» мирового чемпионатов, подтвердила статус фаворита соревнований женщин в весовой категории свыше 71 кг. Победителя здесь выявляли четыре спортсменки, каждая из которых встретилась на ковре с каждой.

Коренюгина уверенно выиграла все три схватки и заслуженно добыла медаль высшей пробы. Второе место заняла Дарья Николаева из Владимирской области, а третью строчку разделили Яна Шорохова (Республика Башкортостан) и москвичка Василиса Абдуллаева.

Стоит отметить, что, имея за плечами весомые успехи на международных аренах, «золото» национального чемпионата Вероника смогла завоевать впервые. Так что теперь и этот пробел восполнен. Кроме того, продемонстрированный ею результат помог сборной Центрального федерального округа занять почетное третье место в командном зачете.

Теперь Коренюгиной предстоит подготовка к Евро-2018, которое с 30 апреля по 6 мая будет принимать дагестанский Каспийск. Континентальный старт, в свою очередь, станет первым рейтинговым турниром для определения участников III Всемирных игр боевых искусств. Они состоятся в следующем году в Тайване.