Газета,
которая объединяет

Домашняя победа

В Воронеже прошел финальный турнир Всероссийских соревнований по волейболу «Летающий мяч». Участие в них приняли по 12 команд юношей и девушек 2004-2005 годов рождения. Помимо хозяев, боролись за награды представители республик Дагестан, Карелия, Башкортостан, Хакасия, а также Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Обнинска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Череповца и Хабаровска.

Порадовала результатом сборная девушек Воронежской области, которую тренирует Никита Елькин. Команда была сформирована из воспитанниц МБУДО СДЮСШОР №3 и Павловской ДЮСШ. На групповом этапе наши землячки одержали победу во всех пяти матчах, после чего достойно выступили и в плей-офф.

В полуфинале воронежские девчата всухую обыграли екатеринбурженок (3:0), а в «золотом» поединке взяли верх над сверстницами из Челябинска – 3:1. Замкнула призовую тройку команда из Екатеринбурга: в матче за бронзовые медали она одолела соперниц из Череповца – 3:2. Остается добавить, что капитан сборной нашего региона Алина Рубцова была признана самым ценным игроком финального турнира.

Записей не найдено.