Газета,
которая объединяет

Шесть медалей из столицы

Воспитанники воронежской СДЮСШОР имени Дмитрия Саутина достойно выступили на юниорском первенстве России в возрастных категориях «А» и «В». Турнир проходил с 7 по 13 мая в бассейне московского спорткомплекса ЦСКА. В его рамках проводился отбор на главные международные старты сезона – первенства Европы (Финляндия, 23 июня – 1 июля) и мира (Украина, 9-19 июля).

Сборная нашего региона заняла пятое место среди 14 команд, набрав 316 зачетных очков. Воспитанник Геннадия Стародубцева Валерий Сафонов с результатом 423,10 балла выиграл турнир группы «В» в прыжках с вышки. Андрей Турков, которого тренируют Николай и Елена Дрожжины, стал здесь серебряным призером с минимальным отставанием от земляка (423,00).

Дважды взошел на пьедестал Геннадий Вагин (группа «А»; тренер – Елена Загребельная), отличившийся на 3-метровом трамплине. Ему удалось добыть бронзовые награды и в индивидуальных прыжках (482,35), и в «синхроне» (274,50), где Геннадий выступал в паре с Кириллом Камардиным. Последний, являющийся подопечным Юрия и Светланы Кунаковых, завоевал и две медали в группе «В». В прыжках с 1-метрового трамплина Кирилл оказался вне конкуренции (388,05), а на трех метрах стал вторым (446,30). Камардин, Сафонов и Турков вошли в предварительный состав сборной на участие в Евро-2018.

Записей не найдено.