Газета,
которая объединяет

В городе искусств, мастеров и красоты

Рубрика: Социум№35 (2207) от
Автор: Елена Селезнева

В парке «Алые паруса» (ул.Арзамасская, 4а) 26-27 мая состоится семейный фестиваль «Мир детства», который пройдет в нашем городе во второй раз. Организаторы форума анонсируют тематические мастер-классы, выступления музыкантов и танцоров, а также ярмарку детских товаров.

Фестиваль поможет выявить предпочтения детей в творческой сфере. Для этого в парке развернется «Страна детства», где разобьют тематические площадки: «Спортивный город», «Город искусств», «Город мастеров», «Город ученых» и «Город красоты».

В фестивальные дни на площадке будут работать аниматоры. Маленьких гостей и родителей ждет праздничный аквагрим, множество мастер-классов, выступления вокальных и танцевальных коллективов города, развлекательная спортивная программа, выступление иллюзиониста и множество других активностей, участвовать в которых можно всей семьей.

Как рассказали организаторы, одной из особенностей фестиваля в этом году станут сюжетные «Семейные квесты». Собрать робота, поиграть на музыкальном инструменте, нарисовать свою семью, попробовать себя в роли журналиста или актера – выполняя эти и другие несложные развивающие задачи, дети с родителями будут копить баллы, которые по окончании квеста можно обменять на сувениры.

Часть вырученных от проведения фестиваля денег пойдет в благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Стартует фестиваль в 10 часов, вход свободный.