Газета,
которая объединяет

С надзора – на обращения

В прокуратуре Воронежской области подобрали замену уволенному в конце января начальнику отдела по рассмотрению обращений и приему граждан Андрею Авдееву. Как сообщили в ведомстве, новым начальником этого отдела стала Вера Александрова, до того занимавшая должность начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей.

Выпускница юрфака Вера Александрова служит в прокуратуре с 2008 года. Была помощником прокурора города Воронежа, затем – заместителем городского прокурора. «Предпринимательский» отдел возглавила в апреле 2012 года.

Что касается ее предшественника, то, как мы уже сообщали, прокурор области Николай Шишкин объявил об увольнении Андрея Авдеева еще 30 января. Поводом послужила запись беседы Авдеева с адвокатом Марией Григорашенко (впоследствии осужденной за мошенничество), из которой следовало, что сотрудник прокуратуры был готов за деньги решать вопросы в суде. Андрея Авдеева широкая общественность сразу же причислила к «решальщикам».

Комментируя увольнение Андрея Авдеева, облпрокурор заявил, что материалы в его отношении переданы в следственное управление по региону – для проведения процессуальной проверки. Поскольку спустя почти четыре месяца никаких претензий к Авдееву следователи публично не предъявили, можно сделать вывод о том, что доказать его противоправную деятельность так и не удалось.

Почему же назначение Веры Александровой состоялось только сейчас? Как нам пояснили в прокуратуре области, Андрею Авдееву было предоставлено несколько отпусков.

Записей не найдено.