Газета,
которая объединяет

Медальный звон

В Брянске завершился чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе. Соревнования проходили на базе муниципальной спортивной школы «Локомотив» и были приурочены к 80-летию известного наставника, почетного гражданина Брянска Анатолия Осадчего. Участие в турнире приняли спортсмены из 17 регионов ЦФО.

Воронежские «вольники», как всегда, входили в число фаворитов окружных состязаний. В итоге они сумели занять почетное третье место в общекомандном зачете: более высокие результаты показали только представители Московской и Брянской областей. Медаль высшей пробы завоевал тяжеловес Степан Баев. Серебряными призерами стали Дмитрий Меренков, Алексей Алаев и Асланбек Борукаев, а Муртузали Халиков добыл «бронзу». Все они получили право выступить на чемпионате России. Он запланирован на конец июля, примет его Красноярск.

Тем временем чуть раньше финишировал чемпионат страны по спортивной борьбе среди студентов. Как и в прошлом году, турнир проходил в подмосковном городе Раменское – на коврах спорткомплекса «Борисоглебский». Здесь спортсмены столицы Черноземья стали обладателями трех бронзовых медалей. У «вольников» поднялся на пьедестал уже упомянутый выше Дмитрий Меренков. Среди «греко-римлян» отличились в своих весовых категориях Мухаммад Газиев и Никита Шкарин.

Записей не найдено.