С очередным титулом

В польском городе Гливице на днях финишировал чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Участие в этом состязании приняли 322 спортсмена, которые представляли двадцать два государства. В составе сборной нашей страны выступил заслуженный мастер спорта, мастер боевых искусств России, тренер-преподаватель воронежской ДЮСШ №22 Дмитрий Бешенец.

Многократный чемпион мира и Европы, разумеется, считался одним из фаворитов в весовой категории до 69 кг. И этот статус 34-летний спортсмен вполне оправдал. На пути к финалу Дмитрий поочередно одолел немца Романа Аполонова, француза Франка Партье и бельгийца Тома Деланье. А в решающем поединке воронежец победил словенца Тима Топлака, взяв у него реванш за поражение на прошлогоднем Евро. Кроме того, Бешенец стал призером микст-турнира. Здесь россияне заняли третье место, превзойдя в «бронзовом» противостоянии австрийскую команду.