Третий на континенте

Представитель СДЮСШОР №10, 21-летний мастер спорта международного класса Нарек Оганян стал призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди молодежи (U-23). На турнире, который принимает турецкий Стамбул, воронежский «классик», являющийся подопечным тренера Олега Дроздова, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг.

В стартовом раунде Оганян не испытал особых проблем, уверенно победив француза Сами Слама – 9:0, а вот в четвертьфинале уступил уже достаточно титулованному грузинскому борцу Рамазу Зоидзе – 3:6. Однако «обидчик» нашего спортсмена добрался до финала (где в итоге одолел турка Ченгиза Арслана), что позволило Нареку продолжить спор за «бронзу». Своего шанса воронежец не упустил: взяв верх над азербайджанцем Улву Ганидзе (3:2) и венгром Тамашом Леваи (9:0, схватка продлилась всего 1 минуту 24 секунды), он поднялся на третью ступень пьедестала.