Газета,
которая объединяет

Девятого сентября

В четверг, 7 июня, на заседании Воронежской областной Думы депутаты утвердили дату выборов губернатора – 9 сентября. Впрочем, дата эта была известна еще до депутатского решения, поскольку именно на 9 сентября в этом году выпадает единый день голосования.

Однако процедура требовала, чтобы думцы приняли отдельное решение на этот счет – в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Алексеем Гордеевым и с тем обстоятельством, что по уставу области выборы губернатора назначаются именно постановлением регионального заксобрания.

Известно, что врио губернатора Александр Гусев уже заявил о намерении баллотироваться. Он стал участником праймериз «Единой России». На внутрипартийное голосование также выставлены кандидатуры гендиректора Ресурсного центра поддержки НКО Валерия Черникова и двух руководителей районных администраций – Романа Береснева (Подгоренский район) и Геннадия Швыркова (Семилукский).

В обкоме КПРФ готовятся выдвинуть на выборы депутата облдумы Николая Воронина. Известно также, что от Казачьей партии хочет баллотироваться адвокат Юрий Слепченко.

Остальные партии пока не обнародовали своих намерений.

Записей не найдено.