Газета,
которая объединяет

Из Баварии – с титулом

Мастер спорта международного класса 26-летняя Татьяна Зражевская в прошедшую субботу стала обладательницей титула чемпионки мира по боксу по версии WBC International. Воспитанница воронежской школы, тренирует которую наставник Игорь Авакян, завоевала заветный пояс в поединке с венгеркой Габриэллой Буса.

Титульный бой прошел в немецком Мюнхене, состоялся он на ринге Ballhaus Forum. В мировом рейтинге соперниц разделяли почти два десятка строчек. Если спортсменка из Венгрии занимала девятое место, то наша землячка располагалась только на 28-м. Тем не менее именно Татьяна взяла верх в этом продлившемся десять раундов противостоянии, в итоге одержав победу по очкам.

Стоит напомнить, что Зражевская добилась немалых успехов в любительском боксе. В ее личной коллекции – награды чемпионатов России, мирового Кубка, ряда различных международных турниров. В июле 2016-го она дебютировала на профессиональном ринге: поединок с петербурженкой Ольгой Забавиной, состоявшийся в московском Korston Club, ей удалось завершить техническим нокаутом. Бой с Бусой, к которому Татьяна тщательно готовилась на протяжении полугода, стал для нее седьмым в статусе профи, и во всех случаях воронежская спортсменка побеждала.

Записей не найдено.