Газета,
которая объединяет

Черноземный успех

Тамбовский стадион «Локомотив» 18-25 июля принимал финальный турнир зоны «Черноземье» первенства России по футболу среди игроков 2001 года рождения. За победу в нем и право выступить на всероссийском финале боролись 14 команд из 11 областей. Честь нашего региона представляли юные футболисты воронежской средней общеобразовательной школы №73 (СОШ-73). Под руководством своих наставников Юрия Черноусова и Константина Осикова они показали достойный результат.

На предварительном этапе воронежцы с переменным успехом провели два поединка. Одержав победу над смоленским «Днепром» (1:0), далее они потерпели крупное поражение в противостоянии с липецким «Металлургом» (1:4) и заняли в группе «Г» второе место. Плей-офф начался для СОШ-73 соперничеством с волгоградской «Академией Ротор». После ничьей 2:2 в основное время пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой парни из черноземной столицы проявили больше хладнокровия – 4:2.

В полуфинале они также одержали победу, с минимальным превосходством взяв верх над тульским «Арсеналом» – 1:0. В финале же воронежцы уступили белгородскому «Салюту» (1:4) и стали обладателями серебряных наград. Голкипер СОШ-73 Роман Жильцов признан лучшим вратарем соревнований, а его партнер по команде Александр Алексеев – лучшим защитником. Отметим также, что еще один наш земляк, ныне – капитан «Салюта» Денис Грибанов, отметившийся в финале хет-триком, был назван лучшим игроком турнира и победил в споре бомбардиров.

Записей не найдено.