Газета,
которая объединяет

Не только по осени считают

На совещании в региональном правительстве военный комиссар Воронежской области Сергей Панков рассказал об итогах проведения весеннего призыва граждан на военную службу.

По словам Сергея Панкова, всего на заседаниях призывных комиссий побывало 9511 человек. Из них были призваны на военную службу и отправлены в войска 3240 юношей, 2193 из которых пополнили части Западного военного округа.

1768 парней освобождены от призыва, а отсрочку получили 4492 человека. На альтернативную гражданскую службу направлены 11 ребят. Шесть человек вообще не явились на заседание призывной комиссии, а еще двое не пришли на сборный пункт в день отправки в войска.

Военный комиссар отметил, что 107 человек привлечены к административной ответственности за нарушения в области воинского учета в ходе призывной кампании.

Еще к началу весенней призывной кампании в целом по области 1815 граждан не удалось оповестить о необходимости явиться на призывные мероприятия. Однако уже в ходе кампании 257 призывникам, находившимся в розыске, повестки вручить смогли. К моменту завершения призыва в розыске все еще остаются 1558 уклонистов.

Записей не найдено.