Газета,
которая объединяет

«Дивный» старт

Крымский поселок Симеиз во второй раз принял представительный турнир по клифф-дайвингу Freerate Cliff Diving World Cup. Участники состязания прыгали в воду с платформы, установленной на скале Дива на высоте 27 метров.

За победу боролась дюжина спортсменов, в том числе – девять иностранцев: колумбиец Мигель Гарсия, британец Гэри Хант, люксембуржец Алан Кол, американцы Кайл Митрион и Энди Джонс, француз Сириль Умеджкан, украинец Алексей Пригоров, поляк Крис Коланус и мексиканец Серхио Гузман. Россию представляли казанский ветеран Игорь Семашко, а также воронежские клифф-дайверы Артем Сильченко и Никита Федотов.

В итоге на высшую ступень пьедестала поднялся легендарный Хант. Стоит напомнить, что шестикратный победитель Мировой серии Red Bull Cliff Diving первенствовал в Крыму и год назад. В качестве приза ему досталось 6000 долларов. «Я очень счастлив, снова став чемпионом! Никаких санкций со стороны Украины не боюсь, потому что уверен: спорт и политика несовместимы», – заявил титулованный англичанин.

Второе место занял Пригоров, а замкнул призовую тройку Митрион. Их премиальные составили 5000 и 4000 долларов соответственно. Что касается наших земляков, то Федотов, который в прошлом году стал в Симеизе восьмым, расположился в итоговой табели о рангах на пятой строчке. А вот Сильченко, финишировавший в 2017-м третьим (следом за Хантом и Джонсом), на этот раз занял шестое место. Здесь надо отметить, что опытнейший спортсмен потянул пах и не смог выполнить сложные заключительные прыжки.

Записей не найдено.