С «бронзой» в активе

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ завершился в португальском городе Монтемор-у-Велью. Среди его призеров оказался и Кирилл Шамшурин, который по принципу параллельного зачета выступает за Московскую и Воронежскую области. Представитель нашего региона дважды поднимался на пьедестал.

Первую медаль титулованный 28-летний спортсмен, ранее выигрывавший мировой и континентальный чемпионаты, завоевал в соревнованиях каноэ-двоек на 1000-метровке. Вместе с бронзовым призером лондонской Олимпиады-2012 тверичанином Ильей Первухиным он занял третье место (результат – 3.40,647).

В заключительный день турнира Шамшурин достойно проявил себя и в финальном заезде каноэ-одиночек на 5000 метров: его коллекция наград пополнилась еще одной «бронзой». Кирилл финишировал с результатом 24.09,504, и опередить его сумели лишь немец Себастьян Брендель (23.40,857) с кубинцем Фернандо Энрике (23.46,646).