Газета,
которая объединяет

Извращенец в темных очках

В Воронеже ведется розыск насильника-эксгибициониста, напавшего на девушку

Вот уже несколько дней в Воронеже разыскивают мужчину, надругавшегося над 23-летней девушкой, которая утром шла на работу. Со слов пострадавшей был составлен фоторобот, в Сети даже появились фотографии предполагаемого насильника. Пока преступник не пойман, молодые воронежские девушки остерегаются ходить поодиночке даже днем.

Нападение произошло 2 сентября около 8 часов утра неподалеку от дома №231в на ул.Ломоносова (ЖК «Учитель»). Молодая девушка шла по тропинке через лес – от остановки «Гостиница «Спутник» в сторону ул.Ломоносова. Лесополоса, в которой произошло происшествие, известна тем, что в ней местные жители нередко видят эксгибиционистов.

По официальной информации, насильник напал на девушку сзади, ударил по голове, после чего совершил с ней так называемые насильственные действия сексуального характера.

Фоторобот насильника, составленный со слов пострадавшей, опубликовали все местные СМИ, жители города постят его в соцсетях. Пострадавшая оценивает его возраст в пределах 25-30 лет. Он имеет явно славянскую внешность и рост около 170 сантиметров. Глаза у мужчины карие, волосы темные, стрижка короткая. Лицо прикрывали темные очки. Особая примета – большой нос.

Из одежды на подозреваемом была синяя толстовка с белой полосой, а также джинсы темного цвета. На плечах висел черный рюкзак.

Некоторые местные жительницы опознали неизвестного. По их словам, ранее он пугал их демонстрацией своих «причиндалов» рядом с тропинкой, ведущей от остановки «Торговое училище».

Газета «Мое», ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, пишет: у силовиков есть основания предполагать, что изнасиловавший 23-летнюю девушку на ул.Ломоносова и извращенец, напугавший девушек в парке «Дельфин» месяц назад, может оказаться одним и тем же человеком. Замеченного 31 июля эксгибициониста в парке «Дельфин» девушки даже сфотографировали.

По факту нападения и изнасилования 23-летней девушки Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью).