Газета,
которая объединяет

А у нас в «экодворе»

Всероссийское движение ЭКА пригласило учителей и школьников Воронежской области принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор». Конкурс ориентирован на развитие раздельного сбора мусора и грамотного обращения с отходами.

Для участия в конкурсе представителям школьной администрации либо учителям нужно зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник «Экодвор» на территории своей школы.

В рамках конкурса организуется мобильный пункт приема вторсырья, и весь собранный мусор (бумага, стекло, металл, пластик) будет отправлен на переработку. Будут также организованы: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты и др.

На конкурс принимаются отчеты о проведенном празднике с фотографиями, видеороликами и информацией о результатах (количество участников и собранного вторсырья, проведенные мероприятия и др.).

Жюри конкурса выберет три школы-победителя всероссийского этапа, а также школу-победительницу в Воронежской области. Организаторы конкурса наградят их призами, а всех учителей-организаторов праздников «Экодвор» – именными дипломами.

Записей не найдено.