Газета,
которая объединяет

Корректировка по требованию

Инвестиционная программа будущего концессионера МКП «Воронежтеплосеть» будет пополнена требованием полностью восстановить рециркуляцию горячей воды в многоквартирных жилых домах. Такое поручение на планерке 24 сентября дал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Оно было адресовано и. о. руководителя управления ЖКХ Игорю Черенкову. Глава города напомнил, что процесс подготовки муниципального предприятия к передаче в концессию находится на завершающей стадии, поэтому корректировку инвестпрограммы необходимо сделать как можно быстрее.

Речь, как пояснил после планерки прессе Игорь Черенков, идет о том, чтобы обязать концессионера провести все необходимые восстановительные работы, которые требуются для того, чтобы горячая вода воронежским потребителям поступала соответственно нормативам – чтобы людям не пришлось ждать, открыв кран, когда наконец выльется вся холодная вода. По словам Черенкова, в прежние годы из-за хронического недофинансирования отрасли процесс рециркуляции горячей воды был, по сути, заморожен, и теперь, чтобы его восстановить, потребуется немало усилий.

А вот средств, по выражению главы управления ЖКХ, нужно не так уж много – несколько десятков миллионов рублей.

Стоит добавить, что в пятницу, 21 сентября, губернатор Александр Гусев заявил: если в течение октября ПАО «Квадра», считающееся главным претендентом на «Воронежтеплосеть», не заявит частную концессионную инициативу, то администрация города объявит открытый конкурс на право концессии воронежского теплового хозяйства.

Записей не найдено.