Триллер в Лисках

Рубрика: Спорт№73 (2245) от

Главный матч 22-го тура первенства зоны «Черноземье» третьего футбольного дивизиона состоялся на поле лискинского стадиона «Локомотив». Местные железнодорожники сошлись в принципиальном противостоянии с нововоронежским «Атомом».

Обе команды ведут борьбу за «серебро» (медали высшей пробы, судя по всему, вновь завоюют старооскольские «металлурги»), а потому их очный спор ожидался с особым интересом. Тем более что после того, как лискинцы получили техническую победу над ФК «Орел», их отставание от «Атома» сократилось до двух очков. Следовательно, в случае успеха они опережали земляков-конкурентов и поднимались на второе место.

И ожидания болельщиков поединок оправдал. Стартовые полчаса получились «сухими», а затем грянул «град» из четырех голов за семь минут. Александр Акулов и Владимир Мезинов дважды выводили гостей вперед, вот только, преуспев в атаке, в обороне нововоронежцы были отнюдь не безгрешны. Капитан «Локо» Сергей Гаврилов удачно использовал ошибки соперников и, оформив дубль, установил счет 2:2.

Он не менялся долгое время, зато концовка выдалась «сумасшедшей». Удаление Дмитрия Кретинина оставило гостей вдесятером, и на 85-й минуте лискинцы реализовали большинство. Лучший бомбардир турнира Дмитрий Котов забил 15-й мяч в сезоне, и, казалось, волевая победа – в кармане у «Локомотива». Но на исходе компенсированного времени подопечные Владимира Зинича ушли от поражения. Настойчивый Антон Сушков вскрыл оборону хозяев, и вскоре раздался финальный свисток – 3:3.

Результаты других матчей: «Красный-СГАФКСТ» Смоленск – «Искра» Смоленск – 0:0; «Металлург-М» Липецк – «Факел-М» Воронеж – 0:2; ФК «Елец» – «Спартак» Россошь – 1:0; «Авангард-М» Курск – ФК «Тамбов-М» – 2:2; «Олимпик» Новая Усмань – «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – 0:3.