Голы: Лебеденко, 28 (0:1); Козлов, 76 (1:1).
ФК «Тюмень»: Бучнев, Столяренко, Коваленко (Глухов, 46), Козлов, Хайманов, Лаук (Карпов, 72), Леонтьев, Рябокобыленко (Малоян, 51), Чудин (к), Лешонок (Парняков, 32), Теленков.
«Факел»: Терновский, Кагермазов, Осипенко, Божин, Молодцов, Афанасьев (Бабенков, 74), Мануковский, Кузьмин (Беликов, 90+1), Ломакин (Макарчук, 72), Лебеденко (к), Бирюков (Дутов, 68).
Предупреждения: Чудин, 19; Рябокобыленко, 33; Мануковский, 47; Теленков, 74; Молодцов, 75.
Удаление: Мануковский, 60 (2 ЖК).
Судьи: А.Сухой (Люберцы), В.Назаров (Невинномысск), Д.Колосков (Уфа).
14 октября. Тюмень, стадион «Геолог». 1000 зрителей.

Безвыигрышная серия «Факела» в Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги позавчера продлилась до пяти матчей. В рамках 16-го тура наша команда гостила в Тюмени, была близка к победе, однако в итоге довольствовалась ничьей.

Хозяева четырьмя днями ранее оставили немало сил в кубковом противостоянии с экспериментальным составом ЦСКА. Дело дошло до овертайма и серии пенальти, сложившейся для сибиряков успешно. Только после этого тюменцы, как заметил их сербский наставник Горан Алексич, оказались физически и эмоционально не готовы к игре с «Факелом».

В первом тайме воронежцы безраздельно владели инициативой, и будь они удачливее в завершении атак, к перерыву вопрос о победителе оказался бы закрытым. Но из нескольких созданных моментов гости реализовали лишь один. Седьмым голом в сезоне отметился Игорь Лебеденко, который откликнулся на заброс Сослана Кагермазова и в падении поразил ворота.

Все перевернуло удаление Александра Мануковского, получившего на стартовом отрезке второй половины встречи два предупреждения. В большинстве сибиряки активизировались и за четверть часа до финального свистка счет сравняли. Невольно помог им голкипер «Факела» Дмитрий Терновский, который при «стандарте» ошибся на выходе. В концовке «Тюмень» упустила пару выгодных моментов, и дело завершилось миром.

Вот результаты еще девяти матчей: «СКА-Хабаровск» – «Ротор» – 0:1; «Луч» – «Авангард» – 1:0; «Томь» – ФК «Сочи» – 1:0; «Сибирь» – ФК «Нижний Новгород» – 0:0; ФК «Тамбов» – «Спартак-2» – 2:0; «Чертаново» – «Шинник» – 0:1; ФК «Краснодар-2» – «Зенит-2» – 2:1; «Мордовия» – ФК «Химки» – 1:1; ФК «Армавир» – «Балтика» – 2:2. В субботу «Факел», который с 18 очками занимает тринадцатое место, примет тамбовчан. Встреча воронежцев с лидерами первенства начнется в 16 часов.