Газета,
которая объединяет

В стиле лихих 90-х

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на депутата Воронежской облдумы Александра Рыбенко, сообщили в надзорном ведомстве.

Налет на дом депутата, являющегося также исполнительным директором ООО «ЭкоНиваАгро», произошел в ночь на 12 октября. Как сообщает прокуратура, Александр Рыбенко услышал крик супруги и увидел, что в комнате находятся пятеро неизвестных, у одного из которых в руке был пистолет, похожий на пистолет Макарова. Нападавшие подвергли его и членов его семьи избиению, связали, потребовали передать им денежные средства и ценное имущество. В итоге преступники похитили 500 тыс. руб. и ювелирные изделия на крупную сумму.

По данному факту отделом полиции по Лискинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере) и п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Записей не найдено.