Газета,
которая объединяет

Не проявив характер

«Буран» вновь не порадовал своих болельщиков
Рубрика: Спорт№77 (2249) от
Автор: Михаил Кучеренко

Четвертое поражение подряд потерпели в минувший вторник хоккеисты «Бурана». В выездном поединке с челябинским «Челметом» они так и не вскрыли оборону хозяев, пропустив при этом три шайбы в свои ворота.

По окончании матча наставник «ураганной» дружины Сергей Воронов заявил, что никто из его подопечных не проявил на льду характер. Дескать, у ударного звена Макаров – Хасаншин – Андреев игра не пошла, среди остальных же форвардов не нашлось тех, кто взял бы инициативу на себя. «А про оборону будем отдельно разговаривать», – подчеркнул Сергей Иванович.

«Челмет» – «Буран» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Тридчиков (Шипин, Мошаров), 08:09 (1:0 – бол.); Карпухин (Тертышный, Подкорытов), 35:46 (2:0 – бол.); Тридчиков (Шипин, Мякишев), 37:33 (3:0).
Вратари: Сухачев – Корняков.
Броски: 38 – 59 (23 – 36). Штраф: 6 – 10.
16 октября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 720 зрителей.

Итоговая статистика гласит, что гости явно превзошли соперника и по общему количеству бросков, и по попаданиям в створ ворот. Да и опасных моментов за час игрового времени воронежцы создали не меньше уральцев, которые здорово начали нынешний сезон и обосновались в тройке лидеров.

Вот только на последнем рубеже «Челмета» безупречно действовал 20-летний Владислав Сухачев, выступавший в рядах российской сборной на двух юниорских чемпионатах мира. В ряде эпизодов он проявил завидную реакцию и в итоге вполне оправдал свою фамилию, отыграв «насухо» и удостоившись персональной похвалы от главного тренера челябинцев, известного в недавнем прошлом форварда Равиля Гусманова.

«Коллега» Сухачева, наш голкипер Виктор Корняков дебютировал в основе «Бурана». И первый блин вышел комом. Хотя винить выпускника столичной динамовской школы в пропущенных голах, пожалуй, неверно. Дважды молодые уральцы здорово разыгрывали большинство, и решающие броски наносились по пустым углам ворот. Да и выстрел капитана хозяев Александра Тридчикова при выходе «3 в 1» парировать было сложно.

Тем временем «ураганные» откатились аж на 25-ю строчку таблицы, и заряд оптимизма у их поклонников, мягко говоря, уже не тот, что на старте сезона. Вчера вечером «Буран» завершил очередной вояж встречей с курганским «Зауральем», также входящим в группу лидеров. Подробности матча – в следующем номере «Берега».