Газета,
которая объединяет

Отвечая интересам людей

Воронежские депутаты занимаются развитием городской инфраструктуры
Рубрика: Социум№77 (2249) от
Автор: Алексей Кузнецов

Детская площадка и новый асфальт. Жители дома №24 по улице Сосновой в Железнодорожном районе на свой двор не нарадуются. Еще буквально недавно детям было даже негде гулять. Сейчас – красивая детская площадка и благоустроенная территория.

Такое обновление стало возможным благодаря активной поддержке депутатов Воронежской городской Думы. Ее председатель Владимир Ходырев оказал содействие не только с установкой игровой площадки. Также по обращениям жителей был решен вопрос монтажа теплового счетчика на дом. Более того, когда по соседству строили школьный стадион, дороги оказались разбиты, Владимир Ходырев помог решить и этот вопрос.

– Владимир Федорович в этом году нам помог попасть в программу благоустройства двора, оказал содействие в решении вопроса по переносу капитального ремонта. Уже нами занимаются, приезжали, составили смету, – рассказывает старшая по дому №24 по ул.Сосновой Ольга Волошина.

В текущем году по обращениям избирателей в округе №1 при содействии Владимира Ходырева, который представляет интересы жителей округа в городском парламенте, дооборудованы детские игровые площадки на ул.Колхозный путь, 110 и ул.50 лет Советской власти. Долгожданное детское игровое оборудование появилось также на ул.Маклокский проезд, 14а, ул.Марины Расковой, ул.Островной, Дачном проспекте, 142, ул.Минской, 73, 69в, 69а. А многофункциональная спортивная площадка по ул.Пархоменко, 1 в микрорайоне Сомово, установленная в прошлом году, получила новое напольное покрытие. Уютные беседки оборудованы в Отрожке на ул.Куйбышева рядом с храмом во имя св. Архистратига Михаила.

Владимир Ходырев оказывает поддержку также храму преподобного Антония Великого в микрорайоне Сомово. Его настоятель отец Алексей рассказал о том, что помещение церкви зимой хоть и отапливается дровами, но проводить службы было все равно холодно. Обратились за помощью к спикеру городского парламента. Результат – Владимир Ходырев посодействовал в приобретении утеплителя. Теперь присутствовать на службах прихожанам будет гораздо комфортнее, уверен настоятель.